Home away from Home, Żurrieq, Malta
Casa particular en Żurrieq, Malta

Home away from Home

Home away from Home está a 3,8 km de Hagar Qim y ofrece alojamiento con piscina de temporada al aire libre, terraza y cocina compartida.

8,0Muy bien · 118 opinionesŻurrieq, Malta
  • Hasta 2 personas
  • Piscina al aire libre
  • Parking gratis
  • WiFi gratis
01 / 08
Home away from Home, Żurrieq, Malta – foto 3

Bienvenidos a

Home away from Home

Home away from Home está a 3,8 km de Hagar Qim y ofrece alojamiento con piscina de temporada al aire libre, terraza y cocina compartida. Hay wifi gratis en todo el alojamiento.

También hay una cocina americana equipada con nevera y tostadora en algunas unidades.

En la habitación en casa particular, la clientela puede disfrutar de bañera de hidromasaje.

Hipogeo de Hal Saflieni está a 7,6 km del alojamiento, y Muelle Valletta está a 11 km. El aeropuerto (Aeropuerto internacional de Malta) está a 2 km.

  • ¡Parking GRATIS!
Entrada
De 14:00 a 00:00
Salida
De 05:00 a 11:00

Alojamiento

Habitaciones y suites

3 tipos de habitación para elegir en Home away from Home.

Habitación Doble con baño compartido en Home away from Home

Habitación Doble con baño compartido

  • 1 cama doble
  • Para 2 personas
  • 25 m²
  • Baño compartido

This air-conditioned double room is comprised of a flat-screen TV with streaming services, a shared bathroom as well as an outdoor dining area. The unit has 1 bed.

  • Servicio de streaming (como Netflix)
  • Toallas
  • Ropa de cama
  • Suelo de baldosas/mármol
  • TV
  • Mosquitera
  • +11 más
Habitación Doble con baño compartido en Home away from Home

Habitación Doble con baño compartido

  • 1 cama doble grande
  • Para 2 personas
  • 35 m²
  • Baño compartido

The double room features a shared bathroom equipped with a bath and a hairdryer. The spacious double room provides a flat-screen TV with streaming services, a wardrobe, a sofa, a tiled floor as well as pool views. The unit offers 1 bed.

  • Servicio de streaming (como Netflix)
  • Sofá
  • Toallas
  • Ropa de cama
  • Suelo de baldosas/mármol
  • TV
  • +13 más
Estudio Estándar en Home away from Home

Estudio Estándar

  • 1 cama individual
  • Para 2 personas
  • 35 m²
  • Baño privado

The studio includes a private bathroom fitted with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchenette that features a stovetop, a refrigerator, an oven and a toaster. The air-conditioned studio features a flat-screen TV with streaming services, a seating area, a wardrobe, a barbecue as well as pool views. The unit has 1 bed.

  • Ducha
  • Servicio de streaming (como Netflix)
  • Toallas
  • Ropa de cama
  • Suelo de baldosas/mármol
  • Zona de estar
  • +13 más

Servicios

Todo lo que necesitas

Instalaciones pensadas para una estancia cómoda y sin preocupaciones.

  • Piscina al aire libre
  • WiFi gratis
  • Parking gratis
  • Habitaciones sin humo

Todos los servicios

Bathroom

  • Towels
  • Hairdryer

Bedroom

  • Linen
  • Wardrobe or closet

View

  • Pool view

Outdoors

  • Outdoor furniture
  • Terrace

Kitchen

  • Shared kitchen
  • Stovetop
  • Oven

Room amenities

  • Clothes rack

Media & Technology

  • Streaming service (like Netflix)
  • Flat-screen TV
  • Cable channels
  • TV

Internet

WiFi is available in all areas and is free of charge.

Parking

Free public parking is possible at a location nearby (reservation is not needed).

Services

  • Luggage storage

General

  • Designated smoking area
  • Air conditioning
  • Mosquito net
  • Tile/marble floor
  • Ironing facilities
  • Non-smoking rooms
  • Iron

Outdoor swimming pool

Free!

  • Opening times
  • Seasonal
  • All ages welcome
  • Sun loungers or beach chairs
  • Sun umbrellas

Wellness

  • Sun umbrellas
  • Sun loungers or beach chairs
  • Hot tub

Tu escapada te espera

Siéntete como en casa

Relájate con todo el confort y descubre la belleza de Żurrieq.

Ver disponibilidad

Ubicación

Dónde estamos

Dirección

22 Triq Ta' Ciantar, ZRQ 2307 Żurrieq, Malta

Entrada de 14:00 a 00:00

Salida de 05:00 a 11:00

Qué hay cerca

¿Qué hay cerca?

  • Ruinas de Ħaġar Qim3,9 km
  • Xaqqa Valley6,4 km
  • Hipogeo de Ħal Saflieni7,2 km
  • Templos de Tarxien7,4 km
  • Las Tres Ciudades8 km
  • Bajja ta8 km
  • Museo Malta at War9,7 km
  • King George Recreational Ground9,7 km
  • Fuerte Sant Angelo9,7 km
  • Romeo Romano Gardens9,7 km

Restaurantes y cafeterías

  • RestauranteDees Pizzeria730 m
  • Restaurante3m910 m
  • RestauranteBocci Club Qrendi2,1 km

Atracciones turísticas destacadas

  • Fuente de los Tritones9,7 km
  • Auberge de Castille9,7 km
  • Jardines Upper Barrakka9,7 km
  • Domus Romana9,7 km
  • Museo Nacional de Arqueología9,7 km
  • Casa Rocca Piccola11 km
  • Museo Nacional de la Guerra11 km
  • Fuerte de San Telmo11 km

Entorno natural

  • BosqueBuskett Gardens8 km

Playas en la zona

  • Playa Birzebbugia6,4 km
  • Playa St George's Bay6,6 km
  • Playa Wied Ix-Xaqqa7,2 km
  • Playa Qrajten8 km
  • Playa de la Reserva Il-Ballut8 km

Aeropuertos más cercanos

  • Aeropuerto Internacional de Malta2,3 km

Distancias estimadas más cortas a pie o en coche. Las distancias reales pueden variar.

Información útil

Normas de la casa

Condiciones e información práctica para tu estancia en Home away from Home.

Entrada

De las 14:00 a las 0:00

Salida

De las 5:00 a las 11:00

Camas para niños

Condiciones para estancias con niños

No se pueden alojar niños.

Condiciones sobre cunas y camas supletorias

En este alojamiento no hay cunas ni camas supletorias.

No hay restricción por edad

No hay edad mínima para el check-in

Mascotas

No se admiten.

Fumadores / No fumadores

No se puede fumar.

Fiestas

No se pueden celebrar fiestas/eventos

Idiomas que se hablan

inglés e italiano

Letra pequeña

  • En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

FAQ

Preguntas frecuentes

Todo lo que quieras saber sobre tu estancia en Home away from Home.

¿Qué tipo de desayuno se sirve en Home away from Home?+

No hay información sobre el desayuno en Home away from Home. Consulta directamente con el alojamiento.

¿Qué tipos de habitación puedo reservar en Home away from Home?+

Tipos de habitación en Home away from Home: Habitación Doble con baño compartido; Habitación Doble con baño compartido; Estudio Estándar.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Home away from Home?+

El tipo de habitación más grande de Home away from Home tiene capacidad para un máximo de 2 personas.

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida de Home away from Home?+

Entrada: De 14:00 a 00:00. Salida: De 05:00 a 11:00.

¿Hay parking en Home away from Home?+

Free public parking is possible at a location nearby (reservation is not needed).

¿Hay Wi-Fi en Home away from Home?+

WiFi is available in all areas and is free of charge.

¿Se admiten mascotas en Home away from Home?+

No se admiten.

¿Cuánto cuesta alojarse en Home away from Home?+

Los precios de Home away from Home varían según las fechas y la habitación que elijas. Consulta el anuncio de arriba para ver las tarifas actuales.

¿Hay restaurante en Home away from Home?+

Home away from Home no indica que tenga restaurante propio. Es posible que encuentres opciones para comer cerca, en Żurrieq.

¿Qué servicios ofrece Home away from Home?+

Home away from Home ofrece piscina al aire libre, parking gratis, pool view y terrace.

¿Qué idiomas se hablan en Home away from Home?+

El personal de Home away from Home habla inglés e italiano.

Preguntas de huéspedes

Preguntas de los viajeros

Preguntas reales de huéspedes, respondidas por Home away from Home.

Pregunta: Hola, ¿a cuántos minutos en coche está esta propiedad desde el aeropuerto

Respuesta: Buenos días, a unos 5 minutos en coche

Respondida el 5 de octubre de 2023

Pregunta: ¡Hola! Soy solo un adulto buscando alquilar una habitación privada, también necesitaré conexión Wi-Fi ya que estaré trabajando y necesitaré una buena conexión a internet ¿Es eso posible?

Respuesta: Buenos días, tenemos una conexión a internet 1gb y es bastante estable

Respondida el 5 de octubre de 2023

Opiniones de huéspedes

Lo que dicen nuestros huéspedes

8,0

Basado en 118 opiniones de huéspedes

Personal
8,9 sobre 10
Instalaciones y servicios
8,1 sobre 10
Limpieza
8,5 sobre 10
Confort
8,4 sobre 10
Relación calidad-precio
8,3 sobre 10
Ubicación
7,8 sobre 10
WiFi gratis
7,5 sobre 10

“I will definitely return and I suggest everyone spend some time at home away home because it’s just that, thank you Shar - It is named appropriately, home away from home. Sharon and Silvio are probably the nicest people in Malta,”

D
DavidIrlanda
Persona que viaja sola · julio de 2026

“Overall we enjoyed our stay at Silvio's place. Would definitely recommend. - Hosts were super friendly, very helpful and kind. Silvio gave me a ride back to airport when I arrived and needed to pick up my partner (we traveled separately there). The house and the room were nice and clean, huge fridge and well equipped kitchen for the guests to use. Netflix with guest account in the room was a nice extra. Big terrace with sunbeds. The location itself was lovely, locals were friendly and helpful as well. Airport is very close, 40 mins walk or 6 mins with the car.”

A
AndrasReino Unido
Pareja · julio de 2025

“We stayed in this apartment for several days. We liked everything. The owners are kind and helpful people. We will definitely recommend it to our friends.”

A
AndriiUcrania
Familia · junio de 2025

“There were AC in the room, we had our own bathroom and kitchen. It was very comfortable, nice and clean. We could also use the pool. I definitely recommend it. :)”

K
KíraHungría
Pareja · agosto de 2024

“Such a lovely family! They were super welcoming to us, even helped us to go to the airport. The house is beautiful and clean and we had a great time with their pets too 🐕 Thank you very much! Recommend it!”

G
GerganaBulgaria
Pareja · agosto de 2024

“The apartment was really clean and the owners were really nice and kind”

S
SebastianoItalia
Pareja · noviembre de 2023

“Wonderful hospitable stay”

K
KateReino Unido
Pareja · agosto de 2026

“Great Home Away from Home 🏡!”

E
EsenyoReino Unido
Persona que viaja sola · mayo de 2026

Tu viaje empieza aquí

Empieza tu estancia

Vive el encanto de Home away from Home. Consigue el mejor precio y disfruta de una estancia inolvidable.

Reservar ahora

Mejor precio garantizado